Пакистан: для Божьей славы

pakistan2Халид был одним из более чем 87 христиан, убитых 22 сентября 2013 года взрывом террориста-смертника в церкви «Всех Святых» в Пешаваре, Пакистан. Часть истории Халида была включена в январский молитвенный бюллетень «Голоса мучеников». Больше о нем рассказала сотрудникам «Голоса мучеников» жена Халида, Шакила Биби.

Халид был болен и прикован к постели в течение нескольких недель. Он был очень слаб и потерял в весе. Но Халид имел сильную веру в Иисуса Христа. Он всегда молился о исцелении. Много раз, он звал пасторов для молитвенных собраний для его исцеления. Мои дети и я также постились и молились, прося Бога, чтобы Халид снова стал здоров.

HalidПосле полутора месяцев Халид начал восстанавливаться. Это было чудо. Он, наконец, смог встать с постели и медленно ходить. Он стал прибавлять в весе – явный  признак выздоровления. Халид всегда говорил мне: «Шакила, когда я буду исцелен, я пойду в церковь, чтобы благодарить Господа!»

21 сентября 2013 года, Халид выглядел лучше. Его лицо сияло и было красивым. Он снова выглядел как здоровый человек. Я была также очень рада, что теперь Бог благословил его хорошим здоровьем. В тот вечер Халид сказал: «Шакила, теперь я в порядке и здоров. Завтра воскресенье, и я пойду в церковь, чтобы прославить и поблагодарить Господа». Я ответила: «Да, это хорошо, ты же пообещал Господу, что после исцеления ты пойдешь в церковь».

22 сентября, Халид проснулся рано утром. Он собрал свою одежду, чтобы погладить. Я сказала: «Дай мне. Я поглажу твои вещи». Халид ответил: «Нет, Шакила, позвольте мне сделать это самому. Бог дал мне здоровье, поэтому я приготовлюсь к Нему сам». Я улыбнулась и сказала ему: «Ладно, подготовься к церкви».

Когда Халид был уже в дверях, наш младший сын сказал: «Папа, я пойду с тобой». Но Халид напомнил ему: «Дорогой сын, ты пообещал своей тете пойти к ней в гости. Так, пойди к ней, а я приду туда после молитвенного богослужения».

В 11:45, мне сообщили люди на улице, что в церкви произошел взрыв. Я и мои дети побежали к церкви. Мы повсюду искали Халида. Кто-то сказал нам, что Халид ранен, и что люди забрали его в больницу. В больнице мы узнали, что Халид умер по дороге туда.

Хотя нет слов от других людей, которые принесли бы мне мир и терпение, но в Библии есть слова для моего душевного мира. Господь дал мир и терпение, мне и моим детям. Мы спрашивали себя: «Если Бог хотел, чтобы Халид умер мученической смертью, то зачем Он исцелил Халида?». Бог наблюдал за Халидом во время его болезни. Халид имел сильную веру в Господа, и он был верным Господу. Он постоянно просил Господа об исцелении, не теряя веру, что это произойдет.

Библия говорит: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр. 2:10). Халид никогда не терял веру в Господа, поэтому Господь дал ему венец жизни. Если бы Халид умер в результате болезни, то он не стал бы мучеником. Никто бы не помнил его кроме членов его семьи. Но теперь Халид стал мучеником, и весь мир будет помнить его. Это свидетельство для всего мира, что Халид – мученик за Господа.

Мученическая смерть Халида была для славы Господней!