Просьбы о молитве на 24 января

Christians in IndonesiaИндонезия: молитесь за христиан, церкви которых вынудили закрыть

Две церкви в Индонезии были вынуждены закрыться в декабре из-за угроз со стороны местных мусульман. На церковь пятидесятников в Сумеданг напали 17 декабря и снова на 31 декабря радикалы, которые настаивали, что церковь не имеет необходимого разрешения. Церковь сталкивается с проблемами с 2002 года, когда она впервые обратилась за разрешением.

Церковь в Индонезии, которую закрыли и опечатали за отсутствие разрешения.

Церковь в Джепаре была закрыта местными чиновниками 16 декабря, после того, как не удовлетворила требование, что все церкви должны иметь по крайней мере 90 членов. Церковь получила разрешение в марте 2002 года, но запугивания со стороны соседей не позволяли многим посещать церковные мероприятия.

Местные чиновники часто усложняют получение разрешения и могут закрыть церковь, если с жалобой обратится достаточное количество людей. Молитесь, чтобы члены этих церквей искали другие возможности встречаться и ободрять друг друга в Господе, несмотря на ограничения.

Иран: молитесь за девятерых арестованных верующих

Christians in Iran24 декабря, сотрудники службы безопасности в Тегеране арестовали пятерых людей, посещающих богослужение в домашней церкви, и сейчас их местонахождение неизвестно. Еще четверо верующих были арестованы и избиты в Карадже 31 декабря. Агенты безопасности конфисковали книги, компакт-диски, компьютеры и оборудование для спутникового телевиденья из обеих домашних церквей, а у верующих в Карадже забрали семейный фотоальбом.

Группа верующих встречается тайно в Иране для молитвы и изучения Библии.

Верующие на всей территории Ирана часто подвергаются более высокому риску преследования в период между Рождеством и Новым годом. Признанные государством церкви в Иране сталкиваются с большим давлением в течение этого времени. Власти вводят жесткие ограничения на посещения богослужений и запрещают использовать фарси, государственный язык, во время церковных мероприятий. Молитесь за верующих, чтобы они ободрились в своей вере и знали, как отвечать тем, кто может их допрашивать.

Сирия: молитесь за жену и дочь, преследуемых за новую веру

ChildrenТри года назад , «Карима» узнала о любви Иисуса и стала преданной последовательницей. Как замужняя мать троих детей она надеялась, что ее муж, «Исмаил», мусульманин, также сможет принять эту веру. Вместо этого он стал еще более предан своей мусульманской вере и стал имамом. Он запретил ей и их дочери читать Библию или делиться своей верой с другими. Тогда же, два месяца назад, он начал бить свою жену и выгонять из своего дома каждого, кто пытался говорить об Иисусе. У мужа Каримы недавно случились проблемы со здоровьем, которые не дают ему избивать ее, молитесь, чтобы он обратился к Господу Иисусу Христу.

Группа детей-беженцев из Сирии, которые слушают, как христиане из Иордании рассказывают библейские истории.

Молитесь также за их сына, который теперь посещает церковь, за Кариму и ее дочь, чтобы они остались непоколебимыми в своей вере.