Просьбы о молитве на 31 января 2014

31.01.2014
Китай: молитесь за заключенных христиан, которым разрешили встретиться с адвокатами

Пасторам Чжану Шаоцзе, 49 лет, и Яню Бэйбэю, 23 года, было разрешено встретиться с адвокатами 15 января 2014 года, после двух месяцев содержания под стражей.

Pastor Zhang

Фото: пастор Чжан Шаоцзе в тюрьме за свою веру.

Они были среди 12 христиан, задержанных за связь с христианской церковью округа Нанле в ноябре и декабре 2013 года.

Пастор Чжан, который был обвинён в мошенничестве и «сборе толпы, с целью нарушить общественный порядок», попросил своего адвоката, передать свою благодарность «всем людям в мире, которые обращают внимание на христианскую церковь округа Нанле и помнят тех, кто находится в заточении».

nanle county believers

Фото: верующие из церкви проводят богослужение на улице.

Один из заключенных пытался покончить жизнь самоубийством после избиения тюремщиками. Молитесь за стойкость и веру этих узников, так как многие из них и членов их семей были избиты.

Непал: молитесь за лидера церкви и семью после поджога

Karuna

«Каруна», лидер церкви, который живет среди брахманов (индуистской высшей касты), потерял свой дом и имущество в начале января 2014 году, когда жители деревни сожгли его дом из-за его евангелизационной работы.

В то время, как его основная работа состоит в том, чтобы посещать и ободрять верующих в этом районе, он также привёл многих индуистов ко Христу, вызвав ярость многих жителей деревни. Несколько раз односельчане угрожали убить Каруна, его жену и их двоих детей, если он будет продолжать проповедовать христианство.

Дом «Каруна» был сожжен из-за его проповеднической деятельности.

Жители деревни сожгли дом Каруна в то время, как он и его семья были далеко, общаясь с другими христианами, и повторили свою угрозу убить его, если он будет продолжать проповедовать Евангелие. «Голос мучеников» поддерживает его семью в это время. Молитесь о том, чтобы Каруна и его семья ободрялись в своей вере и продолжали быть сильными свидетелями Христа.

Лаос: молитесь за новообращенного христианина, избитого своей семьей за веру

QuaXion

Двадцатилетний Кхуа Сюн столкнулся с преследованием со стороны родственников сразу после того, как они узнали о его обращении в христианство 28 декабря 2013 года.

Фото: руки Кхуа Сюна связанны у него за спиной.

Молодой хмонг посвятил свою жизнь Христу на рождественском богослужении в Хуа Селл. По возвращении в родную деревню он был избит членами семьи и связан на полтора дня. Позже они заставили его покинуть деревню и не позволят ему вернуться к себе домой. Пожалуйста, молитесь за его мужество и силу.