Пакистан: юные верующие убиты

pakistan«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него» Марка 10:14-15

Иногда дети способны видеть истину непредвзято и свежо. Иисус любил детей и даже призывал своих последователей «принимать Царствие Божие, как дитя».

В «Голосе мучеников», мы придерживаемся поручения Иакова 1:27 и приделяем огромное внимание служению обездоленным, особенно детям и вдовам, проживающим в регионах, которые испытывают сильное преследование. Пакистан является одним из таких мест.

В течение нескольких лет «Голос мучеников» активно сотрудничал с «Дэвид С. Кук» – некоммерческой организацией, занимающейся публикацией обучающих материалов, чтобы помочь христианам во всем мире возрастать в своей вере.

Вместе мы смогли распространить сотни тысяч книг «История Иисуса» в очень проблемных регионах мира. Эти красочные, похожие на «комиксы», книги знакомят детей с Иисусом очень увлекательным образом. В самом деле, когда я взял один экземпляр книги домой для моих собственных детей, они сразу же заинтересовались ей.

В июле 2013 года, две молодые девушки в Пакистане получили по экземпляру книги «История Иисуса» на их родном языке урду. Христиане, раздававшие книги, с радостью сообщили, что эти девочки доверили свою жизнь Христу после прочтения этих привлекательных брошюр. Еще две сестры присоединились к нашей семье!

two girls

Всего несколько месяцев спустя, в солнечное воскресное утро, два террориста-смертника вошли в «Церковь Всех Святых» в Пешаваре, Пакистан. Эти исламисты подождали, пока богослужение закончится, и почти 500 человек из церкви будут собираться для совместной трапезы. В 11:45 они взорвали свои жилеты смертников, убив 78 человек и ранив еще 130. Это было самым смертоносным нападением на христианское меньшинство в истории Пакистана.

В октябре было получено известие о том, что две молодые сестры, которые получили в июле книги «История Иисуса» и начали следовать за Иисусом, были убиты во время нападения в то ясное воскресное утро.

Смерть детей особенно тяжела, и многие из жертв в Пешаваре были женщины и дети. Никогда нет простых ответов на сложные ситуации, как эта. Они служат ярким напоминанием о том, каким падшим является наш мир. Но мы не скорбим, как те, что без надежды! Мы считаем, что «водворяясь в теле, мы устранены от Господа, ибо мы ходим верою, а не видением» (2 Коринфянам 5:6-7).

Когда вы смотрите на фотографию этих двух молодых девушек, пожалуйста, вспоминайте их семьи в молитве вместе с другими семьями, которые потеряли своих близких во время этой атаки. Молитесь также за тех, кто задумал это нападение.

Пусть Божья слава проявляться среди всего хаоса, который продолжается в этой стране. Пожалуйста, молитесь с нами, чтобы Бог направлял нас, поскольку мы делаем всё возможное, чтобы служить в этом трудном регионе.

Автор: доктор Джейсон Питерс служит в отделе международного служения «Голоса мучеников», он часто путешествует, чтобы встретиться с нашими преследуемыми братьями и сестрами по всему миру. Он жил за границей в течении пяти лет и служил в более чем 30 странах, таких как Куба, Непал, Ирак, Нигерия и Индонезия. Он и его жена, Кимберли, вместе со своими пятью детьми, считают большой честью служить вместе с гонимой церковью.