Китай: Библии – это наш ежедневный хлеб

Bibles in china«Вы должны читать Библию сердцем, а не через призму ваших знаний», – сказал Пастор Лин новообращенному верующему. Человек недавно получил Библию от пастора Лин и читал Библию впервые. Он пришел к пастору Лин за помощью потому, что нашел чтение Библии затруднительным. Он попросил пастора объяснить Евангелие от Луки. Пастор Лин сказал ему: «Молитесь и просите Бога, чтобы Он открыл глаза, и тогда вы поймете».

Многие из растущего числа новообращенных верующих в Китае еще не имеют собственных Библий, но благодаря работе христиан, таких как пастор Лин и других, которых недавно опрашивал «Голос мучеников», китайские верующие получают собственную Библию впервые. В прошлом году «Голос мучеников» предоставил более 280 000 Библий жителям Китая.

В качестве одного из распространителей пастор Лин раздал 1000 Библий новообращенным верующим в 20 церквях, которые он курирует в течение Рождественского сезона. Пастор Лин и другие христианские работники, сотрудничающие с «Голосом мучеников» в Китае, знают, что «Библия является инструментом, который мы используем, чтобы привести людей ко Христу».

Когда другой лидер церкви, пастор Ван, пригласил своего соседа пойти вместе на Евангельскую встречу, сосед отказался, сославшись на то, что если он будет проводить время в церкви, у него не будет времени, чтобы делать другие вещи. Два месяца спустя сосед очень заболел и попросил пастора помолиться за него. После молитвы он попросил Библию.

Сосед начал читать книгу с Бытия, а после прочтения Библии, его болезнь была полностью исцелена. Человек не хотел верить в Иисуса, но после прочтения Библии, он сказал пастору: «Бог, в которого ты веришь, это живой Бог, и я буду верить так, как и ты».

Пасторы, с которыми работает «Голос мучеников», рассказывают нам, что их церкви внимательны к новым верующим, они помогают им научиться читать Библию и следовать Божьему Слову. Одна из церквей дает Библии для членов церкви и просит их передать эти книги своим родственникам и соседям в надежде, что каждый из членов церкви приведет одного человека ко Христу. Хотя в некоторых областях китайские христиане поклоняются свободно, быть христианином в других областях может быть затруднительно.

Работающий на полную ставку учителем и церковным работником, 28-летний Лю Янь Вэй знает о преследовании не понаслышке. Он вырос в сельской местности, где на него часто смотрели свысока его одноклассники, а иногда даже его учителя из-за его веры. В 20 лет, он получил свою собственную Библию, поэтому для него было крайне важно раздать 100 Библий тем, кто в них нуждается больше всего.

Еще один партнер «Голоса мучеников», распространяющий Библии, 23 -летняя лидер прославления и молитвенного служения, сказала нам, что, если она не читает Библию: «Я чувствую, что мне нечего есть, ни риса, ни хлеба».
Источник: контакты «Голоса мучеников»