Преследование христиан в США: судьям будут запрещать сотрудничество с бойскаутами?

proekt o sudahСейчас рассматривается принятие поправки (SP14-02) к кодексу судейской этики Калифорнии. Поправка будет препятствовать судебным чиновником (т.е. судьям) быть членами или сотрудничать с бойскаутами Америки, которые отказываются назначать активных гомосексуалистов на руководящие должности в организации. По-видимому, следующим шагом будет ввести правило, воспрещающее судьям принадлежать к какой-либо организации с «дискриминационной» позицией против гомосексуалистов, например, к церквям.

Если такие постановления будут приняты, судья-христианин сможет выбрать только один из трех вариантов: не присоединяться к ни одной церкви; присоединиться к церкви, которая отвергла библейский взгляд на сексуальность; или продолжать посещать верную церковь, рискуя потерять свою работу и, возможно, свою свободу. Любой из этих вариантов поспособствует эффективному отталкиванию христиан от их церквей.

Что мы можем противоставить такой ненависти?
Враг хочет выдворить христиан из правовой сферы, из бизнеса, образования, банковского дела, и так далее. Правило «живи и дай жить» отсутствует у тех, кто твердо намерен искоренить последствия христианского Евангелия в нашей культуре. Это тоталитарный подход «все или ничего». Мы можем чувствовать, как и апостолы, что Иисус оставил нас в заведомо проигрышной битве. Если бы Он был здесь! Но Иисус обещал нам ответ – Духа Святого:

«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде» (Иоанна 16:7-8)

Союз со Христом через Духа и Слово придавал силы христианам, когда их выдворяли из церквей, изгоняли из домов, отбирали у них детей, избивали, преследовали, пытали и убивали. Я не чувствую в себе мужество противостоять такому обращению, но, если дело дойдет до этого, я верю, что Святой Дух поддержит меня. Одно я знаю точно – я вынужден говорить правду: смело говорить об уникальности Иисуса Христа, как единственного пути к Отцу; признавать, что Бог создал мужчину и женщину по образу Своему и воткал в материю нашего мира единственно истинную модель для брака, чтобы показать нам картину любви Иисуса к церкви.

Питер Джонс, директор организации TruthXchange