Вьетнам: 800 грамм

800 gramsОна познакомилась с Христом 13 лет назад, когда она была сборщиком мусора. Каждый день Суан собирала мусор и искала вещи для утилизации, чтобы заработать деньги для поддержки своей семьи. Муж оставил ее. Суан сдавала макулатуру на вес за деньги.

Однажды Суан увидела людей, поклоняющихся Богу, в районе, где она собирала мусор. Она несколько раз возвращалась, чтобы посмотреть, как они пели и молились. «Я узнала, что они поклонялись Богу на небесах, и я поняла, что у них был другой Бог, чем у меня», – сказала она.

Фото: сотрудница «Голоса мучеников» Суан во Вьетнаме

Тогда одна женщина подошла и протянула ей Библию. Она сказала Суан: «Прочитайте эту книгу».

Суан взяла книгу домой и взвесила на своих весах. Та весила 800 граммов – маловато для макулатуры, но женщина могла бы получить за нее немного денег. Она подумала: «Как Бог может быть в этой 800-граммовой книге?» И она начала читать книгу по 10 глав в день. Она закончила книгу за шесть месяцев.

«Первый раз, прочитав ее, я ничего не поняла, поэтому собиралась отдать ее обратно той женщине», –сказала Суан. «Тогда мне показалось, что кто-то сказал: «Я дам тебе мудрость». У нее дома не было электричества, поэтому она подняла свечу, которую использовала для чтения, и посмотрела, кто говорил с ней. Никого не было.

«Во второй раз, прочитав Библию, я все еще не понимала, тогда я услышала тот же голос. Я зажгла целую газету, чтобы увидеть, кто говорил со мной», –сказала она. Но никого не было.

В третий раз, прочитав Библию, Суан услышала тот же голос, говоривший: «Я дам тебе мудрость». Хотя она снова никого не увидела, она начала понимать Библию, и она посвятила свою жизнь Богу. За тринадцать последующих лет Суан прочитала Библию 21 раз.

Сегодня Суан делится Евангелием, работая с людьми. Каждую неделю она обучает Библии новообращенных, делиться Евангелием на улицах, на работе и в другой деревне. Четверги – это ее дни для молитвы и поста в церкви. Она также является лидером двух церквей. Один из мальчиков, у которых она была наставницей, поступил в библейскую школу и теперь также все время находится в служении, проповедуя Евангелие. Еще двое в настоящее время учатся в библейской школе.

Она обязана своей новой жизнью и плодом своего служения небольшой, 800-граммовой Божьей книге.
Источник: контакты «Голоса мучеников»