Иран: Бехнам Ирани освобожден!

Behnam-IraniМесто нахождения: Иран
Арестован: май 2011
Время заключения: 1267 дней

17 октября из тюрьмы был освобожден Бехам Ирани, который провел в заключении шесть лет.

Дорогие друзья!

Благодарность Богу за освобождение брата Ирани! Пожалуйста, молитесь за его физическое, духовное и эмоциональное восстановление после трудного времени, проведенного в тюрьме.

Присоединяйтесь к нам в молитве за Бехнама Ирани и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям.

С уважением, «Голос мучеников»

«Когда церковь не испытывает боли вместе с теми, кто является её частью, церковь… становится мёртвой».

Сабина Вурмбранд


Предыдущая информация

После поданной апелляции, 9 декабря 2014 года, иранскому пастору Бехнаму Ирани сообщили об отмене приговора к дополнительным шести годам тюремного заключения, к которым пастор был приговорен по обвинению в «действиях, направленных против национальной безопасности страны» и «создании организации, целью которой является свержение существующей власти».

Второе обвинение было снято, но пастору всё еще предстоит отбыть в Карадже заключение сроком в один год за «действия, направленные против государства» и пятилетний тюремный срок за «действия, направленные против национальной безопасности». Оба эти обвинения являются эвфемизмами для описания его пасторского служения.

Дорогие друзья!

Благодарность Богу за отмену смертного приговора! Продолжайте молиться о том, чтобы Бог ободрил Бехнама и укрепил его. Также молитесь за жену и двоих детей Бехнама, которые ждут его возвращения домой.

Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за Бехнама Ирани и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям.