Индонезия: взрывные перемены

indonesia1Три года назад, Дэлфиана Аловита ждала свою мать после церковной службы в воскресенье, 25 сентября, когда произошел взрыв в «Церкви Полного Евангелия Вефиль» в Центральной Яве, Индонезия.

«Вдруг, я потеряла равновесие, и меня сбило на землю. Не было никакого предупреждения; я даже ничего не услышала. Я почувствовала себя как во сне, когда шок и замешательство заполнили меня. «Что случилось?» – воскликнула я. Потом я коснулась головы и увидела, что вся моя рука в крови – в моей крови. В сердце я взывала к Богу. «Во имя Иисуса», – была вся моя молитва.»

Мы писали о Дэлфиане и ее восстановлении в нашем молитвенном бюллетене в марте 2012 года. Но только недавно в интервью в этом году Дэлфиана поделилась тем, как атака повлияла на ее духовную жизнь. Дэлфиана рассказала сотрудникам «Голоса мучеников», что в то время она ходила в церковь, только чтобы порадовать свою семью.

indonesiaХотя ее старшая сестра, Мэри, часто напоминала ей о Божьем значение в их жизнях, Дэлфиане было нелегко фокусироваться в церкви. Вместо этого, она признает, что часто в церкви писала сообщения друзьям или играла в игры на своем мобильном телефоне. В тот день, ожидая свою семью, Дэлфиана стояла в церкви возле двери и смотрела в телефон.

Фото: отношения между Дэлфианой и ее сестрой восстановились ​​после взрыва.

Система видео-наблюдения в церкви запечатлила мужчину, проникшего через боковой вход в церковный зал сразу после окончания богослужения. Он нажал кнопку, и небольшая сумка у него на груди взорвалась шрапнелью и дымом.

«Моя сестра Мэри была наверху, когда она услышала громкий взрыв. Когда она примчалась вниз по лестнице, она увидела человека, лежащего мертвым в луже крови. [Это был террорист-смертник, член радикальной исламистской группы, намеренной выдворить христиан из Индонезии.] Повсюду был густой дым. Когда Мэри прибежала ко мне на помощь, я услышала ее крик: «Господи, что случилось с моей сестрой?»

«Я почувствовала, что кто-то поднял меня, и подумала, что это Иисус несет меня. Позже я узнала, что это была моя мама, но тогда мне казалось, что это был Иисус. Другие люди из церкви помогли отвезти меня в больницу.»

Тридцать человек были отправлены в больницу с травмами от взрыва, в том числе Дэлфиана ее отец, который имел травму плеча. Террорист-смертник был единственным, кто погиб в тот день. Тем не менее, травмы Дэлфианы были гораздо серьезнее, чем врачи первоначально подозревали.

«В больнице было много людей, ожидающих осмотра, и сначала медсестры сказали, что моя травма не была серьезной, только сильные кровоподтеки. Мне пришлось долго ждать, прежде чем меня осмотрели. Врачи потом поняли, что у меня серьезная травма головы, ведь осколок бомбы застрял в моем черепе. Один из фрагментов был очень близко к мозгу. Мне нужна была немедленная операция.»

Прежде, чем ее доставили ​​в хирургию, мать Дэлфианы молилась, и девушка вспомнила одну песню, которую часто пела в церкви. Она начала петь, пока ее везли в операционную. Песня принесла тогда 18-летней девушке покой и утешение.

«Когда я оглядываюсь на тот день, когда взорвалась бомба, я вижу, как этот инцидент изменил мою жизнь. Я верю, что Бог дал мне второй шанс, чтобы вернуться к Нему», – сказала Дэлфиана.

Взрыв радикально изменил отношение девушки-подростка к Богу и своей семье. «Я благодарю Господа, что я была полностью обновлена по благодати и милости Божией, и что мои семейные отношения были полностью восстановлены. Я очень люблю мою семью, особенно сестру Мэри. Мы лучшие друзья и поем вместе в церкви, славя Бога. Я погружаюсь во все служения в церкви, что является большим контрастом с тем, какой я была прежде.»

Дэлфиана когда-то думала, что церковь скучна, но ее травмы дали ей новую перспективу, и это изменило то, как она хочет прожить свою жизнь. «Я стремлюсь служить Иисусу, и я благодарю Его за искупительную любовь, которой Он озарил мою жизнь. У меня есть желание отблагодарить Его … Я считаю, что могу сделать это, если буду служить Ему все мои дни».
Источник: «Голос мучеников»