Йемен: молитесь за Тони и дочерей из немецкой семьи

TONY AND HENTSCHEL FAMILYМинистерство иностранных дел Германии в прошлом месяце получило уведомление, что трое немецких граждан, похищенных в Йемене в 2009 году, были признаны погибшими.

Доктор Йоханнес Хенчел, его жена Сабина и трое их детей: Анна, Лидия и Саймон, были похищены вместе с четырьмя другими иностранцами йеменскими повстанцами 12 июня 2009 года.Все взрослые заложники работали в больнице и были частью международной группы помощи.

Фото: Тони, гражданин Великобритании (вставка), и семья Хенчел, были похищены в июне 2009 года в Йемене. Две дочери были спасены в 2010 году, но в прошлом месяце было подтверждено, что родители и брат девочек были убиты. Местонахождение Тони неизвестно.

Источники утверждают, что доктору Йоханнесу угрожали за его проповедь Евангелия мусульманам в этом регионе. Группа волонтеров стала мишенью из-за своей христианской деятельности.

Тела трех похищенных женщин были найдены вскоре после их похищения вместе с христианской литературой среди их личных вещей. Двое старших детей этой семейной пары, в возрасте 4 и 6 лет, были спасены сотрудниками сил безопасности в мае 2010 года и в настоящее время живут у родственников в Германии.

Местонахождение последней жертвы похищения, Тони, британского инженера, остается неизвестным.

Молитесь за его благополучие и за сохранность его семьи. Также молитесь и за семью Хенчел, в том числе за их выживших дочерей.