Египет: похищенные женщины

flag_of_egyptРут, старшая из шестерых детей, выросла в мусульманской семье. Когда ее отец умер, она взяла на себя ответственность заботиться о своей семье. Для них трудно было купить даже буханку хлеба.

Она работала на фабрике макаронных изделий какое-то время, но в результате производственного несчастного случая она потеряла свой третий палец. Позже Рут нашла работу горничной. Но хозяйка дома относилась к Рут жестоко. В конце концов, после того, как Рут отругали, она убежала.

Когда она, плача, стояла на мосте через Нил, приветливая женщина подошла к ней и предложила свою помощь. Рут последовала за женщиной до ее дома.

Там она нашла много других молодых девушек. Они были удивлены, что кто-то пришел в этот дом добровольно. Рут была шокирована, узнав, что дом использовался как тюрьма для похищенных женщин-христианок, которых систематически насиловали и выдавали замуж за мусульман с целью обращения их в ислам. Но было уже слишком поздно; Рут не могла убежать. Она стала жертвой похищения вместе с другими. Хотя Рут была мусульманкой, ее похитители знали, что могут заработать, если продадут ее.

Ее изнасиловали и даже сняли на камеру как подготовку к продаже человеку в районе Персидского залива. В назначенный день, две женщины заставили ее одеть полную паранджу, как прикрытие, и, держа ее крепко, повели Рут на встречу с этим мужчиной.

faces

Фото: лица некоторых похищенных

Между тем, брат Рут неустанно искал ее. Идя по улице однажды, он увидел трех женщин, одетых в паранджу. Из-под вуали Рут узнала брата, но не могла кричать. Она быстро просунула руку через разрез в вуали, чтобы одеть солнцезащитные очки. Ее брат сразу же узнал ее кисть без одного пальца. Подбежав, он снял с нее покрывало и привел ее домой.

Она была спасена от похитителей, но ее испытания не закончилась. Вся деревня узнала о том, что с ней произошло, и ее семья стала стыдиться ее. Ее приняли только христианский пастор и его жена. Пастор Майкл сказал Рут: «Мы любим тебя. Мы приглашаем тебя к нам в церковь».

Когда Рут посетила церковь, она услышала Благую Весть. Там и тогда она встала и вверила свою жизнь Христу, смело помолившись вслух. Рут уже слышала оскорбления от своей семьи за то, что она навлекла на них стыд после ее похищения, но, когда она решила следовать за Иисусом, терпение семьи Рут достигло своего предела. Действуя в соответствии с их культурой чести, ее мать и брат убили ее, чтобы избавить семью ее позора.

Пастор Майкл и его жена были глубоко опечалены потерей жизни Рут, но они находят утешение в том, что знают, что Рут теперь с Иисусом. Пастор и другие люди видят растущую потребность в безопасных домах для христиан, переживших похищение. В Египте, несчастных девушек, как Рут или тех женщин-христианок, с которыми она встретилась в «доме-тюрьме», похищают каждый день.

Сотрудники «Голоса мучеников» в Египте дают приблизительную оценку, что от 20 до 30 девочек и женщин христианок похищают каждый месяц в рамках многолетней кампании по обращению в ислам стольких женщин-христианок, сколько это возможно. С возрастанием тенденции таких похищений, безопасные дома имеют важное значение для защиты христиан: девочек-подростков и молодых женщин. Служение, связанное с безопасными домами, сталкивается с сильной оппозицией со стороны исламистских групп.

Источник: «Голос мучеников» Австралия