Египет: молитесь за Бишой Армея Булоса

Mohammed HegazyМохаммед Хегази, египетский христианин, обращенный из ислама, который живет под христианским именем Бишой Армея Булос, может не получить разрешения присутствовать на своем судебное заседании 16 ноября.

По словам его адвоката, если ему не разрешат поехать из тюрьмы Тора в Каире на судебное заседание в Минью, Верхний Египет, его осуждение и пятилетний тюремный приговор будет подтвержден по умолчанию.

Фото: Бишой Армея Булос удерживается в тюрьме Тора в Каире, где отбывает пятилетний срок заключения, и, возможно, ему не разрешат обжаловать приговор.

Он обвиняется в съемках демонстрации (столкновения между мусульманами и христианами в центре Египта) без получения разрешения правительства, это наименее опасное преступление, которое, как правило, влечет за собой максимальное наказание в виде шести месяцев тюрьмы.

Несмотря на решение суда в Минье освободить его 20 июля, его перевели в Каир, чтобы предъявить обвинения в отступлении от ислама. Во время своей последней встречи Бишой сказал своему адвокату, что он по-прежнему подвергается пыткам со стороны тюремных чиновников, и что они не внимали его просьбам о Библии.