Афганистан: молитесь за семьи пяти погибших от атаки талибов

CHRISTIANS IN AFGHANISTANТри южноафриканца и два афганских гражданина были убиты в результате нападения на отделение организации Партнерство в образовании и развитии (PAD) в Кабуле в субботу, 29 ноября.

Вернер Грюнвальд был убит вместе со своим 17-летним сыном и 15-летней дочерью, а также двумя афганскими коллегами.

Три боевика-талиба, одетые в полицейскую форму, напали на отделение и терроризировали находившихся там людей в течение трех часов. Жена Вернера, Ханнели, была в клинике, где она работает врачом, когда произошло нападение.

Фото: талибские боевики убили Вернера Грюнвальда и двух его детей в субботу, 29 ноября в Афганистане из-за того, что они были в «христианской прозелитской структуре».

Вернер, который работал в Афганистане в течение 12 лет, был убит, пытаясь защитить своих детей. Талибы позже взяли на себя ответственность за нападение, заявив в Twitter, что отделение было «христианской прозелитской структурой».

Taliban attack in Kabul, Afghanistan

Фото: афганский охранник возле здания благотворительной организации после атаки талибов на отделение в Кабуле. Фотограф: Jawad Jalali/EPA

PAD является образовательной организацией, организованной США.

Друг Вернера сказал, что тот закрыл последнюю сессию с международной группой коллег словами: «Мы умрем только один раз, и это также может быть за Иисуса.»