Сьерра-Леоне: молитесь за христиан, проводящих образовательную программу против Эболы

CHRISTIAN WORKERSПроповедники, поддерживаемые «Голосом мучеников», обращаются к мусульманам в рамках образовательной кампании против Эболы, они едут в сельские районы и учат жителей, как предотвратить распространение смертельного вируса.

Команды встречались с пасторами, проповедниками, имамами и шейхами из 20 конфессий и 15 мечетей. Каждую религиозную общину снабдили защитными средствами, такими как мыло, хлорин и резиновое ведро для мытья.

Фото: проповедники в Сьерра-Леоне сталкиваются с многочисленными препятствиями, включая лихорадку Эбола. Их оснащают необходимым для распространения Евангелия и обучают, как защитить себя от смертельного вируса.

Кроме того, сотрудники «ГМ» провели обучение для более 50 христианских лидеров о том, как защитить себя от заражения Эболой во время путешествий в отдаленные регионы. Они говорят христианским лидерам «держаться за Христа, не смотря ни на что», – сказал сотрудник «ГМ», который также попросил молиться за него и его семью.

«Пожалуйста, продолжайте держать нас в своих молитвах, – сказал он, – чтобы Господь продолжал поддерживать нас чудесным образом, пока этот вирус не будет изгнан из нашей страны».