Малайзия: молитесь за верующих

BELIEVERS IN MALAYSIAМалайзийские христиане продолжают подвергаться преследованию со стороны исламских властей, с явным сговором государственных чиновников.

Две исламские группы предупредили мусульман, что желать своим друзьям-христианам «Счастливого Рождества» – это неприлично и бесстыдно, а Национальный совет по фетвам официально запретил мусульманам посещать рождественские празднования.

Фото: верующие в Малайзии часто сталкиваются с многочисленными препятствиями в своей стране, но это молитвенная группа продолжает собираться вместе на регулярной основе.

Когда рождественский плакат был сорван 19 декабря членами радикальной исламской группировкой «Перкаса», полиция не вмешивалась. Ранее в 2014 году, Генеральный прокурор отказался выдвигать обвинения против лидера «Перкасы» Ибрагима Али, когда он угрожал сжечь Библии.

Напряженность остается высокой, так как суд постановил, что христианская газета не может использовать в печати слово «Аллах». («Аллах» – это арабское слово, означающее «Бог», и обычно используется в малайском языке по отношению к Богу). Исламисты утверждают, что запрет должен быть применен также к Библиям и христианским сборникам гимнов.