США: волонтеры экономят тысячи

fotto 1Добровольцы сэкономили «Голосу мучеников» тысячи долларов в человеко-часах в прошлом году, жертвуя своим временем, чтобы помочь «ГМ» восполнить нужды преследуемых христиан.

Студенты из колледжей, семьи, пенсионеры, церковные молодежные и другие группы посвятили 39678 часов работе служения «ГМ» в 2014 году.

Когда добровольцы Сэм и Сьюзи Доланд недавно узнали, что они могут пожертвовать свое время в операционном центре «Голоса мучеников» в Бартлсвилле, Оклахома, они тут же позвонили, чтобы договориться.

fotto 2Семейная пара проехала более 550 миль из своего дома в Лейк-Чарльз, штат Луизиана, чтобы провести две недели, работая на «ГМ» в прошлом месяце. Сьюзи сказала, что она становится все более страстной о служении преследуемым из-за историй, которые она узнала в «ГМ» о тех, кто добровольно страдает за Евангелие.

Во время двух недель волонтерства Сэм и Сьюзи приняли участие в большинстве видов работ, которые добровольцы выполняют каждую неделю. Они помогали упаковывать и рассылать молитвенные бюллетени и выполняли заказы читателей на литературу.

Сьюзи даже работала с местными добровольцами, которые работают раз в неделю, подписывая вручную благодарственные открытки для спонсоров.

fotto 3Другая сфера, где пара помогала, это обработка тысяч «Посылок действия» и «Евангелизационных посылок», которые приходили от читателей для распространения в Ираке и Сирии. «Очень часто, – говорит Сьюзи, – наши мысли не выходят за пределы Америки.» Но во время ее волонтерства она была благодарна, что увидела, как верующие в США отвечают на потребности верующих в несвободных странах.

Ряды контейнеров на складе переполненные пластиковыми пакетами «Посылок действия» были трогательным напоминанием для Сьюзи, что многие молятся и принимают меры, чтобы помочь преследуемым.

Каждая посылка содержит уникальные пожертвования. В некоторых находятся рукодельные одеяла, а в других – простыни, полотенца и мячи.

fotto 4Волонтеры уплотняют посылки, связывая их в 60-киллограмовые тюки, а затем упаковывают их вместе в термоусадочную пленку. Затем поддоны с такими пачками загружают в транспортировочные контейнеры и отправляют туда, где они необходимы.

Хотя по всей стране уровень волонтерской помощи несколько снизился в прошлом году, добровольцы «Голоса мучеников» пожертвовали на 2847 часов больше времени в 2014 году, чем в 2013 году, помогая «ГМ» направить больше средств на нашу преследуемую семью.

Доландсы уже стремятся служить снова и запланировали рабочий визит на следующий год. Сьюзи поделилась, что они также планируют принять более активное участие в молитве за тех, кто сталкивается с преследованием. Кроме того, она и Сэм проходят обучение, чтобы стать добровольцами «Будь голосом» (Be-A-Voice) в их сообществе.

Доландсы также с нетерпением ждут посещения Региональной конференции «Голоса мучеников» в 2015 году, которая будет проходить в их церкви «Радостная весть» в Лейк-Чарльз, Луизиана, 24 января.

Пара надеется, что конференцию посетит много людей, и что она будет инструментом стимулирования других стать более активными в качестве волонтеров. «Наши жизни изменились, потому что мы были здесь», – сказала Сьюзи.

Узнайте больше (на английском языке) о волонтерской программе «Голоса мучеников» здесь.