Индонезия: молитесь за семью Томи Алипа, который был убит исламистами

TOMIALIPAS FAMILYВ четверг, 15 января, 22-летний Томи Алипа был убит исламскими террористами в Центральном Сулавеси, Индонезия, когда работал вместе с матерью и сестрой возле своего дома в селе Тангкура.

Вскоре после того, как Томи оставил свою мать и сестру, чтобы загнать свой крупный рогатый скот домой, Яна Оде и ее дочь, Диана, услышали три выстрела.

Фото: 15 января три христианина были убиты в отдельных нападениях радикальной мусульманской группировки в Центральном Сулавеси, Индонезия. Другой христианин, Супарно, был убит в 2012 году членами радикальной мусульманской группировки после того, как он обратился в христианство из ислама.

Когда Яна нашла безжизненное тело своего сына, она столкнулась с группой из восьми мусульманских мужчин и потребовала объяснить, почему они убили Томи. Мужчины сказали, что сделали это в отместку за арест своих друзей, которые были членами террористической исламистской организации «Моджахеды Восточной Индонезии».

Радикальная мусульманская группировка подозревается в убийстве двух других мужчин: Гери Тобио, 59 лет, и Имануеля Тетембу, 56 лет, в отдельных нападениях.