Кения: молитесь за семью христианина, убитого возле церкви

CHRISTIAN MANS FAMILYХристианин был застрелен в Момбаса, Кения, прямо у ворот церкви 11 января после того, как он был ошибочно принят за пастора церкви. Джордж Мурики, 25 лет, был у ворот церкви «Служение максимального возрождения», когда к нему подошли неизвестные вооруженные люди.

Один из нападавших сказал: «Это пастор церкви». Свидетели говорят, что нападавшие выстрелили ему три раза в спину, после чего сбежали на мотоцикле. Два полицейских, находившихся поблизости, быстро отреагировали, чем, вероятно, предотвратили дальнейшие нападения на церковь.

Фото: нападения на пасторов и христиан в Момбасе и других прибрежных районах Кении становятся все более частыми. Этот пастор служит церкви в Момбасе, где четверо молодых христиан подверглись нападению и были ранены в феврале 2014 года.

Пастор был внутри здания во время нападения, заканчивая первое богослужение. Он считает, что убийцы – это те же люди, которые следили за ним и звонили ему в течение последних трех месяцев.

По словам полицейских, нападавшие могли быть членами активной исламской экстремистской террористической ячейки в Момбасе, обвиняемой за прошлые атаки. Джордж Мурики был студентом университета.