Ирак: молитесь за скорбящую семью, бежавшую от исламского экстремизма в Мосуле

MOHAMMAD SARA AND CHILDRENМохаммад, его жена, Сара, и их двое детей были вынуждены покинуть свой дом в Мосуле, когда город был захвачен исламскими экстремистами.

Семья уже скорбила в последнее время из-за внезапной смерти своего 7-месячного ребенка, и всего через несколько дней после смерти их ребенка, они стали свидетелями нападения на их церковь, когда трое людей погибли и 12 были ранены. Хотя они физически не пострадали в результате нападения, Саре досаждают частые кошмары.

Фото: Мохаммад, Сара и их две дочери, Саманта и Мелоди, были вынуждены покинуть свой дом в Мосуле, Ирак, вскоре после того, как террористическая группа «ИГ» начала захватывать власть над городом.

Семья бежала в Курдистан, где они сейчас живут во временном доме, где находится 78 человек. «Не смотря на то, что нам удалось сбежать и спасти наши жизни, я чувствую, что мы будто находимся в тюрьме здесь, – сказал Мохаммад. – Я не хочу быть неблагодарным, но я доведен до отчаянья, так как нуждаюсь в работе, чтобы хоть как-то прокормить мою семью».