Индия: индуисты атакуют во время собрания

India_flagРанее в этом году, собрание христианских лидеров в церкви в штате Уттар-Прадеш, Индия, было остановлено, когда разъяренная толпа из радикальных индуистских организаций «Раштрия сваямсевак сангх» и «Баджранг Дал» попыталась атаковать.

Целью собрания, организованного партнером «Голоса мучеников», пастором «Сахибом», была раздача церковным лидерам «Пакетов помощи» для деревенских жителей. Материалы в пакетах включали Библии, барабаны, акустические системы с Bluetooth и SD-картой, на которых записана аудио Библия, сумки и DVD «Иисус».

Около 100 руководителей из семи соседних округов приняли участие в собрании, чтобы пообщаться с другими лидерами, поделиться тем, что Бог делает в их регионах, и получить материалы, которые помогут им проповедовать и учить.

India Meeting AttackedПосле того, как несколько лидеров выступили со словом и рассказали, как Бог работает в их церквях и регионах, они собирались раздавать материалы, когда услышали шум снаружи.

Фото: полиция остановила толпу и опросила христиан.

«Мы все вдруг услышали, что возле церкви кричит толпа, – сказал партнер «ГМ». – Они скандировали «Джей шри рам» снова и снова, потому что Рама является одним из основных индуистских богов, и они считают, все индусы должны поклоняться ему. Толпа также кричала: «Прекратите обращения [в христианство]!», – когда они пытались войти в церковь.»

В то время, как Уттар-Прадеш не имеет законов, запрещающих переход в другую религию, как некоторые другие индийские штаты, индуистские радикалы в регионе по-прежнему пытаются предотвратить любую христианскую, евангельскую деятельность. Уттар-Прадеш считается сердцем индуизма в Индии, и активисты хотят сохранить индуистскую идентичность государства.

Мы были очень потрясены, мы сидели внутри, молились и размышляли, как реагировать на эту ситуацию», – сказал партнер «ГМ».

Вскоре прибыла полиция вместе с представителями СМИ.

Снаружи лидеры говорили с полицией. Полиция спросила, было ли целью собрания заставить индуистов обратиться в христианство.

«После того, как полиция убедилась, что не было никакого насильственного обращения, они отпустили всех», – сказал партнер «ГМ».

Партнеры «Голоса мучеников» безопасно вернулись домой после инцидента. Наши партнеры сталкиваются с подобным давлением каждый день, поскольку индуистские радикалы используют физические оскорбления, ложные обвинения и нарушения общественного порядка, чтобы попытаться остановить распространение христианства в Индии.