Уганда: уверенно стоять в вере

Uganda SusanВы не поверите, что здоровая, улыбающаяся девушка на фото, это та исхудавшаяся 13-летняя девочка, которая пережила пытки за свою веру более пяти лет назад.

Когда Сьюзан стала христианкой в 2009 году, ее отец начал бить ее. Затем он запер ее в комнате на шесть месяцев. Ее брат тайком под дверью передавал ей жареные бананы, чтобы она могла выжить.

Сьюзан была спасена, когда соседи забеспокоились и позвонили в полицию. После ее спасения, она была похожа на скелет, слабая настолько, что не могла ходить или говорить.

Длительный недостаток кальция, за время пребывания в запертой комнате, повлиял на ее кости и нарушил ее рост и двигательную функцию в ногах. Теперь, после многих операций, она может ходить с помощью костылей.

При поддержке «Голоса мучеников» Сьюзан посещает школу-интернат, где она получит хорошее образование и помощь для ее особых потребностей.

«Я люблю школу и усердно тружусь, – говорит Сьюзан. – Я иногда сталкиваюсь с трудностями, но я научилась их преодолевать».

Сотрудник «ГМ» регулярно посещает Сьюзан в школе, и во время его последней поездки сказал, что она очень довольна посещением и «по-прежнему полна улыбок». Несмотря на то, что Сьюзан еще иногда чувствует боль в коленях, она преодолевает боль, продолжает улыбаться и пытается ходить самостоятельно.

«Я считаю, что в один прекрасный день я снова смогу ходить, – сказала Сьюзан. – Я иногда пытаюсь ходить с одним костылем, и если я буду стараться, то в конечном итоге смогу ходить нормально».

Несмотря на то, через что ей пришлось пройти, и как она борется физически каждый день, Сьюзан надеется, что в один прекрасный день она сможет быть полезной для Христа в мире. Она хочет когда-нибудь получить возможность засвидетельствовать о Христе тем, кто ее преследовал.