Уганда: манящее Слово

Uganda Okware Martin BibleНедавно сотрудники «Голоса мучеников» раздавали Библии для людей, живущих в некоторых из беднейших районов Уганды.

В одном отдаленном поселении, они встретились с подростком по имени Оквар Мартин. 17-летний мальчик сказал сотрудникам, что он слышал о Боге, но признался, что он не жил хорошей жизнью.

Фото: Оквар Мартин читает свою новую Библию.

Хотя в этом регионе есть церкви, некоторые не имеют доступ к Библиям из-за крайней нищеты. Мартин учился в школе и умеет читать. После искреннего разговора с сотрудниками «ГМ», он посвятил свою жизнь Христу.

Сотрудники «ГМ» дали Мартину Библию и показали ему Псалом 1. Он только начал читать первый стих, когда сказал христианам: «Я не могу читать с грязными руками, позвольте мне пойти помыть руки, а затем возвратиться». Он помыл руки, а затем закончил читать Псалом.

Ободрив Мартина, сотрудники «ГМ» пошли в следующий дом. Мартин остался на том же месте и продолжал читать Библию, которую ему дали. Когда они продолжали ходить от дома к дому, один из сотрудников заметил, что Мартин находился на том же месте и по-прежнему читал Библию, которую ему дали два часа назад.

Когда они закончили раздавать Библии и встречаться с местными христианами, они пошли попрощаться со своим новым другом Мартином и ободрить его. Он сказал: «Я не могу оторваться от чтения. Каждое прочитанное слово влечет меня узнать больше. Я молюсь, чтобы я смог узнать больше об этом Боге». Прошло более шести часов, но Мартин продолжал читать.

Мартин в настоящее время имеет учителя Библии и группу общения, и он продолжает читать Библию, которую получил. За прошедший год сотрудники «Голоса мучеников» раздали примерно 3000 Библий на английском языке и на различных диалектах в разных частях Уганды, где есть верующие и те христиане, которые обратились из ислама.