Ближний Восток: Евангелие распространяется

middleeastВо время своего служения преследуемой церкви на Ближнем Востоке, сотрудник «Голоса мучеников» видит, как распространяется Евангелие и как меняется жизнь людей в преимущественно мусульманском регионе.

В его родной деревне и среди сирийских и иракских беженцев, которых посещает его церковь, люди приходят ко Христу, когда видят, как преследуемые верующие на практике показывают свою веру.

«У нас есть новые люди в наших домашних группах, и это возможность для них услышать Благую Весть, – сказал сотрудник. – Мы сосредоточились на нашем еженедельном служении в подчинении Господу Иисусу и на том, как выдерживать преследования, которые могут прийти в церковь.

По какой-то причине, значительное количество мусульман посещают церковь, особенно те женщины, которые носят хиджаб. Мы также будем выходить на улицы ежедневно во время завтрака в месяц Рамадан и делиться любовью Христа непосредственно с мусульманами».

В рамках своего служения людям, церковь этого сотрудника недавно посетила три деревни, предоставляя продукты питания иракским и сирийским беженцам.

«Во время одного из визитов мы встретились с одной матерью, которая с большим желанием хотела получить Библию, – сказал наш сотрудник. – Они как-то услышали о чудесах Господа Иисуса и хотели прочитать о них».

«Кроме того, шейх из мусульманского братства принимал нас в своем доме, зная, что мы из церкви и у нас есть духовное задание от Господа – служить другим. Он спрашивал о христианской вере и Христе. Он с гордостью признался, что относится к Исламскому государству (ИГИЛ), члены которого настолько храбры, что наказывают тех, кто не верит в Бога, и применяют слова из Корана буквально».

Во второй деревне, группа встретилась с сирийскими беженцами.

«Одна из сирийских беженок плакала с глубокой скорбью из-за отсутствия внимания к ее народу, – сказал он. – Ее семья из восьми человек не может прокормить своих детей. Они живут в трудных условиях, ютятся в двух комнатах и ​​не имеют финансовой поддержки».

Семья также имеет сына и невестку, которых задержали и в настоящее время удерживают представители сирийской армии.

«Мы помолились с ними во имя Иисуса Христа, они были впечатлены и попросили нас посетить их снова», – сказал он.

В третьей деревне группа посетила еще 10 семей.

«Мы встретились с человеком, который спрашивал о характере Христа и почему христиане полагают, что он Сын Божий. Мы замечательно провели время вместе, объясняя и делясь нашей верой с ним и его женой. Они внимательно слушали, чтобы узнать больше и в срочном порядке попросили Библию, чтобы начать чтение».

«Мы также видели 15-летнего мальчика, с которым мы делились Евангелием во время нашего последнего визита. Он искал нас. Он увидел нашу машину, и у него были вопросы о Библии».
Источник: контакты «Голоса мучеников»