Турция: молитесь за пастора Эмре Караали

PASTOR EMREНовости в деле против тех, кто сговорился убить пастора Эмре Караали.

Фото: попытка убить пастора Эмре Караали была пресечена турецкими властями, но судебный процесс продолжается.

В январе 2013 года пастор Эмре узнал, что более десяти человек, некоторые из которых проникли в его церковь и, даже, нянчили его детей, планировали убить его. Очевидно, что злоумышленники встречались с начальником полиции и военным офицером. Из-за этого, суды предъявляли этим двум офицерам обвинения.

После ожидания в течение года, чтобы офицеры рассказали свою историю, адвокат пастора Эмре позвонил ему и сказал, что больше не обязательно, чтобы они давали свидетельские показания, утверждая, что нет достаточных доказательств, что они имели какое-то отношение к заговору.

Хотя существовали записи телефонных разговоров, показывающие связь между убийцами и офицерами и более ранние судебные слушания указывали на отношения между ними, прокуроры не считают эту связь достаточным доказательством. Это означает, что решение должно быть обжаловано, что затянет дело.

Пастор Эмре простил тех, кто замышлял убить его, но судебное дело тяготит его сердце. Молитесь, чтобы Господь оставался твердыней пастора Эмре во время ожидания. Молитесь также за справедливость, и, чтобы в конечном счете, виновные уверовали во Христа.