Китай: Ян Ронгли освобождена!

Место нахождения: Китай
Арестованы: ноябрь 2009
Обвинение: «сбор людей для нарушения
общественного порядка»
Приговор: 7 лет

Ян Ронгли, создавшая и возглавлявшая большую сеть подпольных церквей в Китае, была арестована в 2009 году за свою христианскую деятельность и приговорена к 7 годам лишения свободы. 10 октября мужественная сестра была освобождена в связи с истечением срока ее заключения.

Из мест заключения сестра Ронгли вернулась полностью поседевшей и с признаками применения к ней в местах лишения свободы жестокого физического насилия. Кроме этого Ян страдает от проблем с сердцем и диабета, а также камней в почках. В течении всех этих лет заключенной отказывали в какой-либо медицинской помощи. Тем не менее, сестра находится в бодром расположении духа и желает продолжить свое служение, несмотря на то, что теперь она будет находиться под постоянным надсмотром со стороны полиции.

Дорогие друзья!

Благодарность Богу за освобождение китайской сестры Ян Ронгли! Благодарим всех, кто молился о том, чтобы ее освобождение стало реальностью и писал ей письма ободрения в тюрьму.

Продолжайте молиться за эту мужественную дочерь Божью, о ее физическом восстановлении и возвращении к служению.

 С уважением, «Голос мучеников»


Предыдущая информация

Ян уже отбыла половину своего тюремного наказания. Сейчас её здоровье находится в критическом состоянии. Она страдает от диабета, повышенного давления, гепатита и постоянных головокружений. В тюрьме ей не оказывают никакой медицинской помощи. Пожалуйста, молитесь о её здоровье и за то, чтобы администрация тюрьмы предоставила ей необходимую медицинскую помощь. Срок её тюремного заключения истекает в 2017 году.

25 ноября 2009 года пять лидеров церкви «Линьфэнь-Фушан» из провинции Шаньси были приговорены к тюремному заключению от двух до семи лет. Они были обвинены в «сборе людей для нарушения общественного порядка», потому что они организовали молитвенное собрание 14 сентября, на следующий день после того, как 400 военных и сотрудников милиции провели рейд и до основания разрушили здание церкви. Во время рейда более 30 верующих были серьезно ранены и 17 домов христиан были разрушены. На данный момент, все кроме Ян Ронгли освобождены.

Дорогие друзья!
Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за Ян Ронгли и передайте информацию о ней своей церкви и друзьям.