Индия: молитесь за пять христианских семей, изгнанных из своей деревни

FIVE CHRISTIAN FAMILIESПять христианских семей были недавно изгнаны из своей деревни за отказ от участия в праздновании в честь индуистских богов.

Фото: эти пять христианских семей отказались участвовать в индуистском фестивале и были изгнаны из своей деревни в Индии.

В марте несколько членов индуистской радикальной группировки пришли в преимущественно индуистскую деревню, чтобы собрать деньги для праздника. Двадцать семей, которые стали христианами в течение последних двух лет, отказались внести свой вклад, потому что они не собирались посещать фестиваль.

Радикалы громко оскорбляли их, они угрожали семьям в течение нескольких дней, а затем объявили на всю деревню, что христианам должно быть отказано в доступе к коммунальным услугам.

Когда христианские семьи обратились с жалобой в полицию, им сказали подчиниться требованиям индуистов. Под сильным давлением со стороны радикалов и деревенских лидеров 15 семей согласились заплатить штраф, чтобы остаться в деревне. Церковь предоставила приют для пяти оставшихся христианских семей.

Молитесь, чтобы эти верующие были ободрены в своей вере и нашли работу, позволяющую им обеспечивать свои семьи.