Казахстан: молитесь за Юрия Пака. Добавлены адреса для писем.

yuri-pakМесто нахождения: Казахстан
Арестован: октябрь 2016
Приговор: 2 года

Местный лидер церкви и учитель физики в Казахстане 3 октября 2016 года был приговорен к двум годам лишения свободы. Его обвинили в совершении ложного вызова полиции.

Фото: Юрий Пак был приговорен к двум годам лишения свободы в Казахстане по ложным обвинениям, очевидно за то, что он лидер церкви.

14 апреля 2015 года кто-то, используя мобильный телефон Юрия, сделал телефонный звонок-розыгрыш в службу экстренной помощи в Казахстане. В качестве доказательства против Юрия Пака использовали двухминутную запись, где пьяный человек угрожает взорвать бомбу и при этом использует тюремный жаргон.

Свидетели-эксперты дали показания, что голос звонящего не соответствует голосу Юрия Пака. Кроме того, человек, звонящий по телефону, упоминает, что он провел 10 лет в тюрьме и что он зол на полицию, но Юрий Пак никогда не был в тюрьме. Правительство в этой преимущественно мусульманской стране, по-видимому, использует ложные обвинения, чтобы преследовать Юрия из-за его роли в христианской церкви.

Молитесь за справедливость, и чтобы Бог использовал Юрия Пака, как яркий свет ради Христа, пока он находится в тюрьме.

Дорогие друзья!

Нам стал известен адрес содержания Юрия Пака. Мы просим поддержать нашего казахского брата, находящегося в заключении за свою веру и христианскую деятельность, написав ему письмо ободрения:

Пак Ю.Д.
Учреждение АК-159/18, 5 отряд
Карагандинская область
п. Карабас
100110
Казахстан

Напишите также и его семье:

Ольга Пак
Микрорайон Степной – 3, д. 5, кв. 111
г. Kaраганда
100024
Казахстан

Брат Юрий очень нуждается в наших молитвах! Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за преследуемых детей Божьих и передайте информацию о них своей церкви и друзьям.