Мексика: нет пути назад

mexica-2Одиннадцать христианских семей в настоящее время свидетельствуют повстанцам-сапатистам, которые выселили эти семьи из их домов за решение следовать за Иисусом.

В феврале 2016 года, «Голос мучеников» посетил эти семьи в сельской местности штата Чьяпас, Мексика.

Первоначально они были вынуждены жить в хлеву в течение года. После долгих молитв, семьи смогли приобрести землю, на которой они построили дома, сделали посевы, и даже оборудовали футбольное поле для физических упражнений. Самое главное, что семьи первым делом построили церковь, где бы они могли регулярно встречаться для поклонения Богу.

mexica-3Хотя они по-прежнему сталкиваются с преследованием со стороны левых повстанцев-сапатистов, контролирующих регион, это не мешает им приглашать местных детей по субботам на обед, игры, и чтение библейских историй.

Такое свидетельство затронуло сердца многих семей, живущих по соседству, которые видят, как эта растущая христианская община на практике проявляет свою любовь, и как они прощают тех, кто до сих пор осложняет им жизнь.

mexica-1В период с апреля 2015 года по февраль 2016 года, восемь новых верующих приняли крещение и посещают богослужения церкви.

Новообращенные христиане предвидят, что еще больше людей обратятся в христианство. Один из самых новых членов общины является бывшим сапатистом, который был частью той группы, которая выселила эти семьи из их домов и земельных участков в 2015 году.

Поскольку сапатисты не хотят, чтобы в их регион пребывали чужаки, некоторые мужчины из 11 семей начали подготовку лидеров в других местах, чтобы они могли более эффективно вести эту растущую церковь.

Повстанцы часто пытаются притеснять группу, отрезая их от водоснабжения, но община остается верной.

Сотрудники «Голоса мучеников», посетившие семьи, ободрили их и напомнили им, что они не забыты. В то время, как контролирующие регион сапатисты хотят держать их в изоляции, семьи особенно ободрились, узнав, что читатели «ГМ» молятся за их нужды. Они просят, чтобы вы молились о том, чтобы они остались сильными в вере и эффективно несли служение среди своих соседей, в том числе тех, кто преследует их.

Смотрите прошлые молитвенные просьбы, связанные с группой здесь, здесь, здесь, и здесь.