Куба: молитесь о верующих, которые проводили богослужение во время официального траура

Многие церкви на Кубе отменили богослужения в воскресенье, 27 ноября, ведь в то время проходил девятидневный официальный траур в связи со смертью Фиделя Кастро, но одна баптистская церковь продолжала поклоняться Богу.

Фото: члены кубинской церкви продолжают встречаться для поклонения Богу, несмотря на трудности в стране.

«Мы понимаем, что Даниил молился по своему обычаю три раза в день с открытым окном», – сказал пастор. Церковь собиралась для проведения воскресной школы и богослужения, как обычно, а между первым и вторым богослужением представители власти приказали лидерам церкви отменить второе собрание.

«Обращайтесь в полицию или куда вам еще будет угодно, но я не буду прекращать богослужение, и мы не перестанем петь», – сказал им пастор. «Когда один из наших братьев во Христе умирает, мы поем и поклоняемся Богу. Это не считается непочтением». Тон чиновников сразу изменился, и церковь провела второе собрание.

Пастор рассказал общине о случившемся, сказав всем, кто чувствует себя неловко из-за этого, идти домой. «Все сказали: «Аминь!», и никто не ушел», – сказал пастор. «То было великолепное богослужение! Продолжайте молиться за нас».