Иран: молитесь о пасторе Викторе и других верующих, которым выдвинули обвинения

Нескольких христиан в Тегеране обвиняют в евангелизации, а двое из них по-прежнему находятся в тюрьме.

Фото: пятеро иранских христиан, арестованных за участие в работе домашних церквей.

Пастор Виктор, а также Амин Надер Афшар и Кавиан были арестованы в доме пастора во время празднования Рождества в 2014 году, их выпустили под залог только в начале 2015 года. Пастора Виктора обвинили в евангелизации, действиях против национальной безопасности и проведении незаконных христианских собраний.

Сын пастора Виктора, Рамиэль, был арестован на пикнике в августе 2016 года вместе с Амином и тремя другими. Двое мужчин, Амин и Хади Аскари, всё еще находятся в тюрьме. Всех пятерых обвиняют в том, что они выступают против национальной безопасности, организовывают и создают домашние церкви, а Рамиэлю выдвинули дополнительные обвинения в пропаганде учения своего отца.

Молитесь о том, чтобы двоих христиан, всё еще находящихся в тюрьме, освободили, чтобы деньги, уплаченные в качестве залога, были возвращены, а дело против пастора Виктора было закрыто.

Молитесь, чтобы судья и другие официальные лица действовали справедливо, и сами приняли Благую Весть о Христе, которую провозглашают эти христиане.