Ближний Восток: боевик ИГИЛа обратился в христианство

«Говори с ним решительно и прямо, не бойся», ‒ вот что пастор «Авраам» услышал от Господа, после чего он привел бойца ИГИЛа ко Христу.

Боевик из ИГИЛа по имени Фади занимался вербовкой мусульман для борьбы на стороне ИГИЛа в Сирии. Однажды несколько человек из лагеря беженцев, где он проводил вербовку, рассказали ему о христианине, который пытался обратить их в свою веру. Эта новость привела боевика в ярость. Он решил убить Авраама.

Авраам уже много раз подвергался угрозам, поскольку он смело делился Евангелием с мусульманами-суннитами, пересекавшими границу с Сирией. Но угрозы в адрес его семьи становились всё более частыми и серьезными. В течение нескольких месяцев его внутренний страх возрастал. Он не знал лучшего способа борьбы с этим страхом, чем молиться и просить Господа о силе. Но страх не исчезал.

Однажды он работал во дворе своего дома с электрической пилой, но внезапно цепь соскочила и ранила его в область рта. Если бы удар пришелся на несколько сантиметров ниже, то мог бы разрезать артерию на шее. А если бы удар попал на несколько сантиметров выше, то мог бы лишить его зрения. Он закаменел от неожиданности, а кровь лилась по шее. И тут он услышал внутри голос Господа: «Я держу твою жизнь в Своих руках и, Мне решать, когда она закончится. Перестань бояться».

В тот момент страхи Авраама улеглись.

Поэтому, когда боевик Фади появился возле дома Авраама с целью его убить, Авраам был готов. Он услышал, как Господь сказал его духу: «Говори с ним решительно и прямо, не бойся».

Авраам смело сказал: «Коран от сатаны, Мухаммед ‒ пророк сатаны, а бог ислама и есть Люцифер».

Услышав эти слова, Фади начал неудержимо дрожать. Авраам подошёл к нему и сказал: «Бог сейчас рядом с тобой, и Он кладет руку тебе на плечо, спрашивая: «Чего ты хочешь?»

«Я хочу спасения», ‒ ответил Фади.

«Иисус простит тебе грехи», ‒ сказал Авраам. Фади заплакал. Авраам помолился с ним, после чего тот ушел.

Неделю спустя Фади снова вернулся к Аврааму. Он хотел рассказать о своем сне, в котором Авраам дал Фади конверт, из которого выливалась кровь. Авраам сказал Фади во сне: «Не бойся, это хорошая кровь». Фади боялся, что этот сон означает смерть для него или Авраама.

Вместо этого, Авраам рассказал Фади о крови Иисуса, заплаченной за наше спасение и прощение грехов.

Четыре месяца назад Фади был крещен перед церковью Авраама. Он продолжает приходить к Аврааму для ученичества. Он также привел свою жену к Господу и смело делится своей верой в лагере сирийских беженцев, в котором и сам сейчас живет.