Шри-Ланка: молитесь о пасторе Ишаре, чья церковь подвергается угрозе

25 марта один буддийский монах привел группу из примерно 50 человек в христианскую церковь с требованиями, чтобы верующие прекратили богослужения. Когда прибыли полицейские, они стали ругать христиан за то, что они нарушают мир, и вызвали пастора в полицейский участок для допроса.

Фото: пастор «Касун» и его церковь в Шри-Ланке столкнулись с подобным сопротивлением со стороны других местных жителей.

Пастор «Ишара» дважды приходил в полицию, но так и не встретил ответственного сотрудника. Неделю спустя пастор, который 17 лет проводил богослужение в этом районе, получил письмо с уведомлением, что он должен зарегистрировать свою церковь.

Когда он снова посетил полицейский участок, его встретила толпа из 200 человек. Полиция потребовала, чтобы он немедленно прекратил любую религиозную деятельность, предупредив его, что он столкнется с серьезными последствиями, если не подчинится. Полиция впоследствии предъявила обвинение пастору Ишаре в нарушении общественного порядка, а жители деревни неоднократно атаковали его, забрасывая камнями его дом.

Молитесь за пастора Ишару во время этих трудностей, чтобы Господь даровал ему силу и мир, также молитесь, чтобы он нашел расположение у правительства, и его церковь и дальше продолжала собираться для богослужений.