Китай: молитесь о христианке Чжан Сюйхон

Место нахождения: Китай
Арестована: 28 июля 2015 года

В рамках широкомасштабных репрессий правительства Китая, направленных на церковь «Живой камень» в Гуйяне, 28 июля 2015 года была арестована дьякон и бухгалтер церкви Чжан Сюйхон.

Чжан была задержана после того, как она сняла церковные средства из банкомата и везла их в церковь. Машина Чжан была остановлена возле здания церкви, где христианка подверглась аресту. Ее муж был также арестован, возвращаясь с прогулки с детьми, однако позже он был освобожден. Между тем, власти вторглись в их дом и конфисковали компьютер Чжан, USB-накопители и жесткие диски.

10 февраля 2017 года китайская христианка Чжан Сюйхон была приговорена к пяти годам лишения свободы за якобы «незаконные деловые операции», связанные с деятельностью в ее «незаконной» домашней церкви, где она на добровольной основе исполняла обязанности бухгалтера церкви.

Китайское правительство закрыло церковь, конфисковало все денежные средства, принадлежащие церкви и заключило в тюрьму других ключевых членов церкви. Чжан находится в тюрьме с июля 2015 года, а ее муж заботится о двоих их детях и о своей восьмидесятилетней матери.

Дорогие друзья!

Сестра Чжан Сюйхон и ее семья нуждаются в нашей молитвенной поддержке! Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за сестру Сюйхон и передайте информацию о ней своей церкви и друзьям, а также напишите письмо ободрения ей в тюрьму на английском или русском языке.

Адрес тюрьмы:

Zhang Xiuhong
Chen Zukai
B1-1-1, Bi Bo Ju, Huaxi District,
Guiyang City,
Guizhou Province,
China, 550006

С уважением, «ГМ»

«Молясь, трудитесь, чтобы то, о чём вы молитесь, стало реальностью».

Уильям Кэри