Египет: молитесь за христиан из-за угрозы нападения

За последние восемь месяцев более 100 коптских христиан были убиты в результате нападений на церковные группы и отдельных лиц.

Фото (World Watch Monitor): поврежденный после атаки исламистов крест на одной из египетских церквей.

Недавно Служба безопасности Египта призвали христиан не производить публично религиозную деятельность, потому что у них есть данные разведки о том, что джихадисты из самопровозглашенного Исламского государства (ИГИЛ) планируют нападения.

С момента выхода этого предупреждения экстремисты напали на двух охранников церкви. Одному охраннику нападавшие перерезали горло бритвенным лезвием. К счастью, он выжил. Следовательно, многие церковные организации попросили своих членов отменить все групповые паломничества, конференции и лагеря на оставшуюся часть июля.

Волна убийств продолжается, ведь джихадисты ИГИЛ специально нацеливаются на христиан в отдаленных районах Египта.

Пожалуйста, молитесь за христиан и их безопасность. Молитесь о полном исцелении охранника церкви и о тех, кто все еще поправляется после предыдущих нападений.

Молитесь, чтобы правительство должным образом боролось с насилием в стране. Молитесь, чтобы виновные в совершении этих нападений, предстали перед судом и раскаялись в своих действиях.