Индия: молитесь за пастора Ариана, обвиняемого в насильственном обращении индуистов в христианство

Пастору «Ариану» было предъявлено обвинение в насильственном обращении индуистов в христианство.

Фото: пастор Ариан и его семья потеряли дом и возможность школьного образования его дочери, кроме того, против него возбудили судебное дело.

Полиция приказала ему не молиться, не делиться Евангелием и не проводить молитвенные собрания у себя дома. Кроме того, хозяин жилища, которое арендовал пастор, велел ему покинуть дом, а его дочери было отказано в поступлении в школу.

Проблемы пастора начались, когда индуистские экстремисты в воскресенье утром прервали богослужение и приказали ему прекратить проповедовать. Пастор Ариан продолжил проповедовать, а три месяца спустя экстремисты вернулись, на этот раз они потащили его и двух других членов церкви в индуистский храм на «церемонию реконверсии» (возвращения в прежнюю веру). В происходящее, однако, вмешалась полиция и забрала пастора в полицейский участок, где индуистские экстремисты предъявили ему обвинения.

Пастор Ариан в настоящее время освобожден под залог, пока дело проходит через правовую систему. Молитесь, чтобы пастор, его семья и члены церкви оставались в мире во Христе в это трудное время.