Индия: молитесь за пастора Арджуна и его семью, пострадавших от жестокой атаки

60-летний пастор и его семья недавно были избиты индуистскими радикалами за то, что они отказались прекратить свое служение.

Фото: экстремисты ворвались в их дом, избив пастора, его жену и сына.

Члены индуистской радикальной группировки «Раштрия сваямсевак сангх» («Союз добровольных служителей нации») несколько раз предупреждали пастора Арджуна, чтобы он прекратил благовествовать и проводить молитвенные собрания, но он продолжал делиться Евангелием, несмотря на угрозы.

19 июля индуистские радикалы, вооруженные железными прутьями и деревянными палками, ворвались в дом пастора и начали жестоко его избивать. Когда его 55-летняя жена и 32-летний сын попытались вмешаться, их тоже избили. У пастора Арджуна было вывихнуто плечо, он и его сын получили травмы головы. Жена пастора была травмирована меньше – у нее пострадала только рука.

Молитесь за пастора Арджуна и его сына, которые все еще находятся в больнице, и молитесь, чтобы все трое членов семьи оставались сильными в своей вере и продолжали свое служение. Также молитесь, чтобы жалоба, поданная против семьи, была упразднена, и чтобы нападавшие раскаялись и узнали Господа.