Индонезия: молитесь за Басуки Чахая Пурнама, заключенного в тюрьму за «богохульство»

Христианский губернатор Джакарты, Басуки Чахая Пурнама, был недавно приговорен к двум годам лишения свободы после того, как его признали виновным в богохульстве против ислама.

Фото (World Watch Monitor): бывший индонезийский губернатор и христианин Басуки Чахая Пурнама начал отбывать свой тюремный срок в этом месяце.

Во время недавней избирательной кампании христианская вера Басуки и «дело о богохульстве», в том числе его критика одного из стихов Корана, сыграли в пользу оппонентов. Спустя неделю после того, как Басуки проиграл выборы, ему вынесли судебный приговор. Он уже начал отбывать наказание, которое является более суровым, чем запрошенное прокурорами.

Молитесь, чтобы Басуки оставался сильным в вере и чтобы он использовал свою известность, чтобы провозглашать Евангелие. Молитесь, чтобы те, кто обвинил и приговорил его, раскаялись в своих действиях, и чтобы его приговор был сокращен или аннулирован. Также молитесь, чтобы законы о богохульстве в Индонезии были пересмотрены и реформированы.