Пять способов продолжить служение преследуемым христианам после Международного дня молитвы

Мы благодарим всех, кто молился за преследуемых христиан в воскресенье, 5 ноября, Международный день молитвы за преследуемую церковь. (Если ваша церковь не приняла участие в молитве, см. ниже). Вот пять способов продолжить служение преследуемым братьям и сёстрам во Христе.

Участвуйте сами и призывайте своих друзей-христиан к участию в служении тем, кто страдает за своё христианское свидетельство.

1. Посвятите себя ежедневной усердной молитве за нашу преследуемую христианскую семью из разных стран мира. Воспользуйтесь «Молитвенным календарём», в котором вы найдёте молитвенные нужды на каждый день, а также информацией из молитвенного бюллетеня и новостями с наших сайтов.

2. Подпишитесь на рассылку о заключённых христианах по электронной почте, и вы будете в курсе происходящего в их жизнях, а также их молитвенных нужд. Благодаря этой рассылке, вам будут известны адреса мест лишения свободы, и вы сможете писать им письма ободрения и ходатайствовать о них.

3. Закажите дополнительные экземпляры наших материалов и распространите их в церквях и среди верующих друзей. Предложите им подписаться на получение наших материалов, чтобы они также могли держать руку на пульсе жизни преследуемой церкви.

4. Инициируйте проведение молитвенных служений за преследуемых братьев и сестёр по вере в вашей церкви, организуйте молитвенную группу у себя дома, проводите уроки о гонимых христианах в воскресной школе своей церкви.

5. Распечатывайте молитвенные нужды и наши материалы и делитесь ими со своей церковью или классом воскресной школы, с другими церквями, с друзьями-христианами и распространяйте их в соцсетях.

Что, если моя церковь не молилась о преследуемой церкви Божьей в Международный день молитвы за преследуемую церковь?

Ещё не поздно! Предложите пастору вашей церкви провести такое молитвенное служение в любое другое воскресенье и воспользуйтесь ресурсами, которые вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Преследуемая церковь нуждается в каждой молитве, вознесённой за неё к Богу! Молитесь за неё не только в Международный день молитвы за преследуемую церковь, но и каждый день.