Китай: молитесь за Ли Айцзе, избитую за отказ разводиться со своим мужем

Жена заключенного в тюрьму христианина, адвоката по правам человека, недавно была жестоко избита членами семьи за отказ развестись с мужем.

Фото: родные братья избили Ли Айцзе.

Ли Айцзе была смелой защитницей своего мужа, Чжана Хайтао, после его ареста в июне 2015 года. Власти оказывают давление на ее семью, чтобы те убедили Ли прекратить выступления от имени своего мужа, они даже угрожали ее 80-летней матери.

9 октября братья Ли пришли к ней, чтобы заставить развестись с мужем, а перед уходом жестоко избили ее. У Ли остался синяк под глазом и симптомы сотрясения мозга. Ее муж, Чжан, был приговорен к 19 годам лишения свободы после того, как был осужден за «подстрекательство к свержению государственной власти». Ли посещала тюрьму в прошлом году, но ей не разрешили увидеться с Чжаном. Ему, в свою очередь, не разрешили увидеть своего новорожденного сына, который родился после его ареста.

Пожалуйста, молитесь за Ли, Чжана и их мальчика, а также молитесь, чтобы Господь помог Чжану использовать время пребывания в тюрьме для славы Божией.