Петр Яшек: поздравление с Рождеством Христовым

Дорогие друзья!

Для меня огромная честь и радость, находясь дома, в Чехии, от имени «Голоса мучеников» поздравить вас с Рождеством нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!

Как вам известно, я провёл предыдущие два Рождества в суданской тюрьме. И хотя Рождество 2015 года было чрезвычайно трудным для меня и моей семьи, поскольку я находился в одной тюремной камере с боевиками ИГИЛ, Рождество 2016 года я провёл уже со своими братьями в часовне тюрьмы Аль-Хауда.

24 декабря 2016 года я проповедовал более чем двумстам заключённым (см. фото). Моя проповедь была основана на тексте из Книги пророка Исаии 9:6:

«Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».

Этот стих – замечательное напоминание нам о том, что мы имеем во Христе, который является одной из ипостасей триединого Бога: Создателя, Всевышнего и Могущественного, пославшего нам Святого Духа.

Празднуя Рождество Христово, помните о том, что многие наши дорогие братья и сёстры в этот момент находятся в тюрьмах. Пожалуйста, молитесь о них, чтобы Князь мира исполнил их сердца миром, который превосходит человеческий разум (Послание к филиппийцам 4:7), и чтобы им были даны слова и дерзновение свыше провозглашать тайну Евангелия, ради которой они «исполняют посольство в узах», чтобы они могли смело проповедовать окружающим (Послание к ефесянам 6:18-20).

Пусть наш Господь продолжает благословлять вас, направлять и даровать вам мудрость и понимание в вашем труде для славы имени Его.

С братской любовью и уважением, Петр Яшек