Танзания: молитесь за пастора Джона, чья церковь была сожжена

Пастор Джон несет служение вместе со своей семьей в регионе Танзании, где преимущественно живут мусульмане. Когда деноминация Джона отправила его на служение в этот район, ему пришлось основывать церковь с ноля.

Фото: Танзания имеет большое христианское население, но проповедники в преимущественно мусульманских районах сталкиваются с сильным преследованием.

Однако, со временем Джон организовал церковь, ходя от двери к двери и благовествуя. Один раз, когда христиане собрались для всенощной молитвы, пришла группа людей и подожгла церковь, перекрытую тростником, и она сгорела дотла. Хотя полиция и расследовала пожар, никаких обвинений не было предъявлено.

«Многие члены церкви плакали, – сказал пастор Джон, – но я напомнил им, что в Писании говорится, что страдание – это не то, от чего мы можем убежать». Члены церкви продолжали поклоняться Богу на том месте, где стояла их церковь, пока им не удалось построить новое пристанище.

Пожалуйста, молитесь за этого пастора и его верную церковь. Молитесь, чтобы свидетельство их жизни принесло больше пользы для Божьей славы.