Лаос: Вознагражденная вера

Одиннадцать сирот в Лаосе, которым угрожали исключением из государственной школы из-за их христианской веры, продолжают посещать церковь. Они по очереди незаметно уходят в церковь по утрам в воскресенье.

В августе директор школы вызвал мальчиков в свой кабинет и сказал им прекратить посещение церкви. Сначала семеро мальчиков послушались директора, но другие четверо отказались, не смотря на возможное исключение из школы, которая была на государственном содержании. Увидев преданность этих четырех ребят, остальные семеро мальчиков в конце концов также решили продолжать посещение церкви.

Школьное руководство ничего не говорило мальчикам за последние месяцы, и те, кто заботится о сиротах, думают, что руководство могло отступить, увидев силу веры мальчиков. Хотя и кажется, что руководство делает вид, что ничего не замечает, ребята продолжают с осторожностью покидать школу поодиночке, чтобы посещать церковь. Если они уйдут вместе, их остановят.

Угрозы от руководства начались после того, как один из мальчиков, после посещения местной церкви, поверил в Иисуса. Он поделился евангелием с другими, и еще 10 мальчиков приняли Христа. Когда директор школы услышал об обращении воспитанников, он постоянно говорил мальчикам прекратить посещение церкви. Видя, что его давление не приносит результатов, директор пригрозил им исключением из школы.

Пожалуйста, продолжайте молиться за этих смелых юных верующих. Сейчас они в безопасности, но ситуация может измениться в любой момент. Также молитесь о Божьем водительстве этих ребят, так как они строят планы на дальнейшую жизнь после окончания школы.

Ресурсы: контакты «Голоса мучеников»