Танзания: молитесь за христиан в Занзибаре

Правительство полуавтономного острова Занзибар активно работает над изгнанием христиан, как сообщают работники «Голоса мучеников», недавно посетившие этот регион.

Фото: христиане прославляют Бога на Занзибаре

Все школы, даже частные христианские школы, теперь обязаны преподавать арабский и ислам; запрещено строительство новых церквей; а государственные власти позволяют и даже поощряют мусульманских граждан к намеренному изгнанию христиан.

 

В 2013 году было сожжено 24 церкви на острове, а преступления против христиан почти никогда не расследовались и не подвергались судебному преследованию. Кроме того, пасторы сообщают о том, что им предоставляют плохую медицинскую помощь в больницах, где им становится еще хуже, чем при поступлении, поэтому христиане не доверяют местным больницам.

К счастью, христианские лидеры на острове по-прежнему настроены сохранять христианское присутствие в преимущественно мусульманском регионе. «Я не могу уехать и осиротить мою церковь», – сказал один пастор работникам «ГМ».

Хвалите Бога за их приверженность обязанностям пастыря по отношению к пастве и молитесь о непоколебимости всех христиан на Занзибаре.