Мьянма: молитесь за сирот-христиан, похищенных после распространения Евангелия

Несколько сирот из этнической группы пао были похищены разъяренными буддистами в феврале 2017 года, после того как они распространяли евангельские брошюры во время большого буддийского фестиваля.

Фото: «Голос мучеников» служит детям в Мьянме, предоставляя им рождественские подарки.

Сироты, которые живут под опекой одного христианского работника, уже успели раздать евангельские брошюры в 18 деревнях пао, когда к ним на фестивале подошли буддийские монахи. Когда монахи потребовали их ареста и попытались побрить им головы, молодые люди убежали в свой дом к христианскому работнику.

Но монахи отправили сельских жителей и солдат повстанческой армии пао за сиротами, и те захватили четырех сирот. Одному удалось убежать и вернуться в родную деревню, в то время как остальных троих задержали и обрили им головы. Через 10 дней еще один из сирот смог убежать и вернуться домой. Двух оставшихся мальчиков, как полагают, удерживают в буддийском монастыре.

Молитесь, чтобы сироты продолжали возрастать в вере, и чтобы их усилия в евангелизации принесли плоды и привели других ко Христу. Также молитесь за того христианского работника, который заботится и о других сиротах и воспитывает их как последователей Иисуса.