Китай: христиан задержали за то, что делились своей верой

Пастор Лян Цзылян и несколько других членов церкви в городском парке Хешаня, провинция Гуандун, раздавали христианские брошюры и носили баннеры, направленные против абортов, когда полицейские начали их фотографировать.

Фото (China Aid): Ли Иньсю, на фото в Instagram перед арестом.

В тот вечер Ляна и его жену Ли Иньсю вызвали в полицейский участок, а по их прибытии – задержали. Арестовав мужа и жену, полицейские обыскали их дом без ордера. Впоследствии чета получила два уведомления о задержании, в которых Лян и Ли обвиняются в нарушении Статьи 80 Уголовного кодекса КНР и организации и поддержке незаконных собраний.

В настоящее время их удерживают в изоляторе временного содержания города Хешань. Члены домашней церкви, которую посещают супруги, очень обеспокоены их арестом. Молитесь о том, чтобы Лян и Ли укреплялись в вере и чувствовали Божье присутствие в тюрьме.

Молитесь, чтобы их скорее освободили, и они смогли продолжать делиться Евангелием и Божьей любовью с неверующими. Молитесь, чтобы члены их домашней церкви оставались приверженными Евангелию, несмотря на беспокойство.