Сектор Газа: молодой мусульманин узнает об Иисусе из Интернета

Услышав четыре года назад, как университетский профессор упомянул имя Иисуса, Мухаммед начал искать информацию о христианстве в Интернете, в конечном итоге присоединившись к группе христиан.

Интерес к Иисусу вскоре привел его к конфликту с членами семьи.

Фото: Мухаммед

Когда его сестра увидела, что он смотрит христианскую телевизионную программу, она сообщила об этом отцу, а он ограничил доступ Мухаммеда к Интернету и социальным сетям на весь следующий год.

Когда Мухаммед окончил колледж, его отец снова разрешил ему пользоваться Интернетом, предполагая, что его христианская «фаза» закончилась. Но вместо этого Мухаммед нашел пастора в Интернете, который был готов его обучать, и начал читать Библию самостоятельно.

Однажды Мухаммед сказал своей семье, что ислам является ложной религией и что они должны следовать за Иисусом Христом. Его семья рассвирепела, напала на него, выгнала из дома и, в конце концов, сказала, что он больше не является частью семьи.

Несмотря на боль и одиночество, Мухаммед продолжает расти в вере. «Это правда, что я лишен благодати семьи, – сказал он, – но я не лишен благодати Господа». Молитесь, чтобы Мухаммед оставался верным, и чтобы Господь восполнял его нужды.