Бехнам Ирани

Место нахождения: Иран (Исламская Республика)
Арестован: май 2011

Бехнам Ирани, возраст 41год, пастор из Края в Иране был признан виновным в преступлениях против национальной безопасности в январе 2011 года и приговорен к одному году тюремного заключения. После того, как он добровольно сдался властям 31 мая, чтобы начать исполнение своего приговора, то узнал, что будет вынужден отбывать пять лет в связи с предыдущей судимостью.

Ирани стал пастором в 2002 году, 10 лет спустя после того, как стал христианином. Ирани был впервые арестован в декабре 2006 года и осужден за преступления против национальной безопасности. Его освободили в январе 2007 года, но вскоре он был вновь арестован, осужден и приговорен к пяти годам тюремного заключения. Ирани никогда не призывали отбывать приговор, который в настоящее время выдвигают против него.

Сотрудники министерства разведки и национальной безопасности обыскали домашнюю церковь Ирани 14 апреля 2010 года, и избили его, прежде чем взять под стражу. Несмотря на то, что он был освобожден под залог спустя два месяца после ареста, позже он получил один год тюремного заключения.

Семья Бехнама Ирани очень обеспокоена сообщениями о его болезни. Он страдает от некоего кишечного расстройства. Его семья очень обеспокоена, поскольку его брат умер от рака кишечника.

В течение первых нескольких месяцев отбывания своего срока, Бехнама Ирани держали в одиночном заключении в очень маленькой камере. После этого он был переведен в другую маленькую камеру с другими заключенными. Помещение было настолько переполненным, что заключенные не могли даже лечь спать, так что приходилось сидеть весь день и ночь. В камере также было очень жарко.

Пастор Бехнам сейчас находится в нормальной камере, но начальство приказало регулярно его избивать. Все его волосы поседели, и его друзья опасаются, что он может потерять ногу, в связи с тяжелой травмой.

Пожалуйста, продолжайте молиться за Бехнама и его здоровье, а также за его жену и двоих детей, которые ожидают его возвращения домой.