Индия: христианские семьи остались на улице после поджога

02.10.2018
Индуистские активисты сожгли дома семи христианских семей в мае 2018 года в наказание за то, что христиане не прекратили совместные молитвы и богослужения.

Фото: эта церковь также была сожжена индуистскими активистами.

Около 10 семей верно встречались для богослужений каждую неделю, начиная с их обращения в христианство несколько лет назад.

Местные индуистские группы неоднократно предупреждали их, чтобы они прекратили собрания, но семьи игнорировали это предупреждение.

Когда в мае семьи христиан запланировали трехдневную молитвенную встречу, индуисты снова предупредили их этого не делать. Хотя несколько семей остались дома, семь семей всё же присутствовали на молитвенном собрании.

2 мая в 18:00 индуисты подожгли все их дома, и семьи потеряли всё. Полиция решила не заводить дело из-за политического давления. Теперь некоторые семьи живут под брезентовыми навесами, а некоторые нашли приют у родственников. Эти христиане являются поденными рабочими, зарабатывающими скромную зарплату, поэтому такая потеря для них очень большая, но они остаются сильными в вере.

Пожалуйста, молитесь, чтобы эти семьи продолжали расти в вере и оставались сильными в Господе.