Индия: в штате Уттар-Прадеш началась волна насилия против христиан

26.10.2018
Христиане в индийском штате Уттар-Прадеш испытывают новую волну преследований, которая проявляется в закрытии церквей, заключении христиан в тюрьму и ложных обвинениях пасторов в принудительных обращениях других в христианство и похищениях людей.

Фото: двое арестованных пасторов остаются радостными.

5 сентября полиция арестовала пастора и 270 членов церкви в Яунпуре, обвинив их в незаконном обращении индуистов в христианство. Позже полицейские и индуистские экстремисты помешали верующим посетить богослужение в еще пяти церквях города Яунпур.

В другом инциденте, как сообщает контакт «Голоса мучеников», индуистские экстремисты в Латехаре вытащили пастора и его жену из церкви перед началом богослужения. Других пасторов разбудили посреди ночи, забрали в полицию и обвинили в незаконных обращениях сограждан в христианство.

Контакты «Голоса мучеников» считают, что новые репрессии вызваны пропагандой, которая обвиняет пасторов в том, что они заманивают индуистов в христианство с помощью различных соблазнов, в том числе совершением чудес и предложением наркотиков. Пастора, чью церковь показали в уничижительном фильме о христианах, обвинили в похищении девочки. Он якобы угрожал её родителям, что убьёт их дочь, если они не обратятся в христианство.

Молитесь, чтобы верующие в Уттар-Прадеше твердо стояли в истине. Молитесь за обвиняемых и заключенных в тюрьму. Молитесь за христиан, неустанно оказывающих помощь пострадавшим.