Индонезия: еще три церкви закрыты

03.11.2018
Представители власти закрыли три церкви на острове Суматра 27 сентября. Полиция опечатала здания Индонезийской христианской церкви, Индонезийской методистской церкви и церкви «Ассамблея Бога», ссылаясь на нарушения разрешений.

Фото (World Watch Monitor): члены одной из закрытых церквей держат плакат с надписью «Наша церковь «Ассамблея Бога» была опечатана правительством».

Прихожане церквей встретили распоряжение со слезами на глазах. За предыдущее десятилетие индонезийские власти закрыли более 1000 церковных зданий.

Индонезийская христианская церковь района Таман Ясмин в городе Богор была закрыта в 2008 году, но прихожане церкви не отступили, а стали подавать прошения в суды. Дело дошло до Верховного суда, и они выиграли, но мэр Богора продолжал препятствовать общине проводить богослужения в их здании.

В течение нескольких лет община встречалась перед своим зданием, но постоянные протесты и угрозы со стороны экстремистских мусульман заставили их искать новое место. На сегодняшний день здание церкви пустует и обветшало.

Молитесь за христиан, которым приходиться собираться без церковного здания.